Wir beraten Sie gerne

Als kompetente und hochqualifizierte Länderspezialisten sind wir permanent für Sie im Einsatz. Durch unsere langjährige Erfahrung kennen wir Ihre Bedürfnisse und Anforderungen. Jeder einzelne hat sich auf ein bestimmtes Reiseziel spezialisiert und kennt die Region sowie ihre Besonderheiten aus eigenen Reiseerlebnissen.

Sie werden sehen, wir beantworten Ihre Fragen im Hinblick auf Ihre Gruppenreise detailliert und mit dem notwendigen Hintergrundwissen. Wir kennen kulturelle Besonderheiten und am liebsten versorgen wir Sie mit kleinen feinen Insidertipps.

Gerne stellen wir Ihnen unsere Gruppenreisenprogramme auch persönlich vor. Unsere Außendienstmitarbeiter und Länderspezialisten nehmen sich für Sie Zeit und beraten Sie kompetent. Auf welchen Fachmessen und Inforeisen Sie uns treffen können, erfahren Sie im Bereich "Persönliche Beratung".

Natürlich können Sie uns auch telefonisch oder per E-Mail erreichen. Damit Sie den passenden Ansprechpartner schnell finden und direkt kontaktieren können, stellen wir Ihnen hier unsere Länderspezialisten vor.

Kontaktieren Sie uns - wir beraten Sie gerne!

Ihr alpetour-Gruppenreisenteam

Wir beraten Sie gerne!

alpetour-Gruppenreisenteam

Tel: +49(0)8151/775-200
E-Mail: paketreisen@alpetour.de

Mo-Fr von 8.00 Uhr-18.00 Uhr

Ihre Länderspezialisten für Gruppenreisen in die ganze Welt

Annika Fischer Länderspezialistin Südtirol Tel +49 (0) 8151/775-132 E-Mail a.fischer@alpetour.de
Carola Vogt Kreuzfahrtspezialistin Tel +49 (0) 8151/775-138 E-Mail c.vogt@alpetour.de
Ihre b.buehringer@alpetour.de Tel Barbara Bühringer E-Mail +49 (0) 8151/775-300
Ihre b.epp@alpetour.de Tel Birgitt Epp E-Mail +49 (0) 8151/775-110
Ihre c.vogt@alpetour.de Tel Carola Vogt E-Mail +49 (0) 8151/775-138
Ihre c.weiss@alpetour.de Tel Chiara Weiß E-Mail +49 (0) 8151/775-264
Ihre c.rassweiler@alpetour.de Tel Christine Rassweiler E-Mail +49 (0) 8151/775-107
Ihre c.eichstetter@alpetour.de Tel Claudia Eichstetter E-Mail +49 (0) 8151/775-261
Ihre f.fabbian@alpetour.de Tel Francesca Fabbian E-Mail +49 (0) 8151/775-149
Ihre f.seidelmann@alpetour.de Tel Francine Seidelmann E-Mail +49 (0) 8151/775-134
Ihre i.daub@alpetour.de Tel Isabella Daub E-Mail +49 (0) 8151/775-217
Ihre j.menz@alpetour.de Tel Johanna Menz E-Mail +49 (0) 8151/775-119
Ihre k.jastak@alpetour.de Tel Katja Jastak E-Mail +49 (0) 8151/775-109
Ihre k.kuehnpast@alpetour.de Tel Katrin Kühnpast E-Mail +49 (0) 8151/775-105
Ihre k.birk@alpetour.de Tel Kim Birk E-Mail +49 (0) 8151/775-252
Ihre k.zander@alpetour.de Tel Kristina Zander E-Mail +49 (0) 8151/775-142
Ihre m.kramer-pavan@alpetour.de Tel Monica Kramer-Pavan E-Mail +49 (0) 8151/775-133
Ihre r.kretzschmar@alpetour.de Tel Romy Kretzschmar E-Mail +49 (0) 8151/775-135
Ihre s.freismuth@alpetour.de Tel Selina Freismuth E-Mail +49 (0) 8151/775-145
Ihre s.koerbel@alpetour.de Tel Susanne Körbel E-Mail +49 (0) 8151/775-102
Ihre s.fischer@alpetour.de Tel Sylvia Fischer E-Mail +49 (0) 8151/775-313
Ihre t.kins@alpetour.de Tel Tatiana Kins E-Mail +49 (0) 8151/775-100
Ihre t.wodarz@alpetour.de Tel Tatjana Wodarz E-Mail +49 (0) 8151/775-218
Ihre y.fischer@alpetour.de Tel Yvonne Fischer E-Mail +49 (0) 8151/775-130
Ihr m.oberem@alpetour.de Tel Manuel Oberem E-Mail +49 (0) 8151/775-222
Ihr t.hillenbrand@alpetour.de Tel Timo Hillenbrand E-Mail +49 (0) 8151/775-146
Ihr v.stekelenburg@alpetour.de Tel Volker Stekelenburg E-Mail +49 (0) 8151/775-303
Julia Straub Flugreisenspezialistin Tel +49 (0) 8151/775-144 E-Mail j.straub@alpetour.de
Katharina Wurm Flugreisenspezialistin Tel +49 (0) 8151/775-143 E-Mail k.wurm@alpetour.de
Regina Weishaupt Länderspezialistin Tel +49 (0) 8151/775-136 E-Mail r.weishaupt@alpetour.de
Tanya Trommer Länderspezialistin Südeuropa Tel +49 (0) 8151/775-128 E-Mail t.trommer@alpetour.de
Team Italien Länderspezialistin Italien Tel +49 (0) 8151/775-130, -133, -149 E-Mail italien@alpetour.de
Yvonne Rulle Länderspezialistin Südtirol Tel +49 (0) 8151/775-216 E-Mail y.rulle@alpetour.de