Wir beraten Sie gerne

Als kompetente und hochqualifizierte Länderspezialisten sind wir permanent für Sie im Einsatz. Durch unsere langjährige Erfahrung kennen wir Ihre Bedürfnisse und Anforderungen. Jeder einzelne hat sich auf ein bestimmtes Reiseziel spezialisiert und kennt die Region sowie ihre Besonderheiten aus eigenen Reiseerlebnissen.

Sie werden sehen, wir beantworten Ihre Fragen im Hinblick auf Ihre Gruppenreise detailliert und mit dem notwendigen Hintergrundwissen. Wir kennen kulturelle Besonderheiten und am liebsten versorgen wir Sie mit kleinen feinen Insidertipps.

Gerne stellen wir Ihnen unsere Gruppenreisenprogramme auch persönlich vor. Unsere Außendienstmitarbeiter und Länderspezialisten nehmen sich für Sie Zeit und beraten Sie kompetent. Auf welchen Fachmessen und Inforeisen Sie uns treffen können, erfahren Sie im Bereich "Persönliche Beratung".

Natürlich können Sie uns auch telefonisch oder per E-Mail erreichen. Damit Sie den passenden Ansprechpartner schnell finden und direkt kontaktieren können, stellen wir Ihnen hier unsere Länderspezialisten vor.

Kontaktieren Sie uns - wir beraten Sie gerne!

Ihr alpetour-Gruppenreisenteam

Wir beraten Sie gerne!

alpetour-Gruppenreisenteam

Tel: +49(0)8151/775-200
E-Mail: paketreisen@alpetour.de

Mo-Fr von 8.00 Uhr-18.00 Uhr

Ihre Länderspezialisten für Gruppenreisen in die ganze Welt

Annika Fischer Länderspezialistin Südtirol Tel +49 (0) 8151/775-132 E-Mail a.fischer@alpetour.de
Carola Vogt Flugreisenspezialistin Tel +49 (0) 8151/775-138 E-Mail c.vogt@alpetour.de
Carola Vogt Kreuzfahrtspezialistin Tel +49 (0) 8151/775-138 E-Mail c.vogt@alpetour.de
Christine Rassweiler Flugreisenspezialistin Tel +49 (0) 8151/775-107 E-Mail team.italien@alpetour.de
Claudia Eichstetter Länderspezialistin Deutschland Tel +49 (0) 8151/775-261 E-Mail c.eichstetter@alpetour.de
Francine Seidelmann Länderspezialistin Südeuropa Tel +49 (0) 8151/775-134 E-Mail f.seidelmann@alpetour.de
Isabella Loos Flugreisenspezialistin Tel +49 (0) 8151/775-217 E-Mail i.loos@alpetour.de
Johanna Menz Länderspezialistin Nordeuropa Tel +49 (0) 8151/775-119 E-Mail j.menz@alpetour.de
Julia Straub Flugreisenspezialistin Tel +49 (0) 8151/775-144 E-Mail j.straub@alpetour.de
Katharina Wurm Flugreisenspezialistin Tel +49 (0) 8151/775-143 E-Mail k.wurm@alpetour.de
Katja Jastak Länderspezialistin Nordeuropa Tel +49 (0) 8151/775-109 E-Mail k.jastak@alpetour.de
Kristina Zander Länderspezialistin Südeuropa Tel +49 (0) 8151/775-142 E-Mail k.zander@alpetour.de
Monica Kramer-Pavan italien@alpetour.de Tel +49 (0) 8151/775-130, -133, - 149 E-Mail italien@alpetour.de
Regina Weishaupt Länderspezialistin Tel +49 (0) 8151/775-136 E-Mail r.weishaupt@alpetour.de
Romy Kretzschmar Länderspezialistin Osteuropa Tel +49 (0) 8151/775-135 E-Mail r.kretzschmar@alpetour.de
Selina Freismuth Länderspezialistin Deutschland Tel +49 (0) 8151/775-145 E-Mail s.freismuth@alpetour.de
Susanne Körbel Flugreisenspezialistin Tel +49 (0) 8151/775-102 E-Mail s.koerbel@alpetour.de
Sylvia Fischer Länderspezialistin Nordeuropa Tel +49 (0) 8151/775-100 E-Mail s.fischer@alpetour.de
Tanya Trommer Länderspezialistin Südeuropa Tel +49 (0) 8151/775-128 E-Mail t.trommer@alpetour.de
Tatiana Kins Länderspezialistin Nordeuropa Tel +49 (0) 8151/775-100 E-Mail t.kins@alpetour.de
Tatjana Wodarz Länderspezialistin Tel +49 (0) 8151/775-218 E-Mail t.wodarz@alpetour.de
Team Italien Länderspezialistin Italien Tel +49 (0) 8151/775-130, -133, -149 E-Mail italien@alpetour.de
Timo Hillenbrand Länderspezialist Zentraleuropa Tel +49 (0) 8151/775-146 E-Mail t.hillenbrand@alpetour.de
Yvonne Rulle Länderspezialistin Südtirol Tel +49 (0) 8151/775-216 E-Mail y.rulle@alpetour.de